Уникальный таблет-пресс на заводе НИАРМЕДИК

27 февраля 2017 г. | Разработка и производство готовых субстанций
Уникальный таблет-пресс на заводе НИАРМЕДИК

На открытом в 2015 году в городе Обнинске заводе "НИАРМЕДИК" будут производить тест-системы «ЭнДжентикс» . На 22 000 кв. м. расположилось полностью стандартизированное и сверхсовременное производство полного цикла лекарственных средств, изделий медицинского назначений, тест-систем и т.д.

На площадке "НИАРМЕДИК" выделено место для производственной линии препарата КАГОЦЕЛ, лидера рынка противовирусных средств в упаковках по итогам всего 2015 г. (по данным DSMgroup). На заводе установлен уникальный таблет-пресс, производительностью до 316 тыс. таблеток в час с возможностью выпуска не только стандартной, но и двухслойной таблетки и «таблетки в таблетке». Размер площадки позволяет установить линию производства уникального биоматериала КОЛЛОСТ, который сегодня широко используется в различных областях медицины - от общей хирургии, урологии, урогинекологии, травматологии и ортопедии, хирургии паренхиматозных органов до стоматологии, отоларингологии, пластической хирургии, нейрохирургии, офтальмологии, косметологии и эстетической медицины.

На площадке «НИАРМЕДИК ФАРМА» планируется также размещение производства уникальных тест-систем для генетической идентификации личности и установления родства. Компания «НИАРМЕДИК» рассчитывает изменить существующую на сегодняшний день ситуацию, когда импортозависи-мость государства в этой сфере составляет 99%. Эксперты сходятся во мнении, что открытие производства поможет решить проблему, снизив цифру до 20% к 2020 году. Компания «НИАРМЕДИК» совершенствует каждое из направлений своей деятельности. Новые разработки - логичный приоритет, который и должен быть у развивающейся фармкомпании.